Делегация Курской области приняла участие в IX Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

Делегация Курской области приняла участие в IX Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» (25-27 марта 2015). В состав делегации вошли Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования в лице его председателя Пучкова В.С, муниципальное образование г. Железногорск в лице первого заместителя Главы города котова Д.В., НП «ОЦПМСП» в лице директора Ильиновой О.В., представители малого и среднего бизнеса, ориентирующиеся на внедрение инновационных разработок в производство - ООО "МНТЦ", ООО "Технолог", ООО "Бизнес-Гарант", ООО "УльтраМол" и ряд других.

В торжественной церемонии официального открытия Партнериата принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., Губернатор воронежской области Гордеев А.В., уполномоченный представитель администрации города Симферополя Республики Крым в Санкт-Петербурге Щурик А.В. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, торгово-промышленных палат и других профессиональных организаций, и союзов из 63 регионов России.

В 2015 году Партнериат проходил совместно с Петербургской технической ярмаркой. В работе Петербургского Партнериата приняли участие представители более чем 1800 предприятий из России и зарубежных стран. Так, широко было представлено бизнес-сообщество Европы (Германия, Финляндия, Австрия, Болгария, Польша, страны Прибалтики); предприятия Китая, Японии, Индии, Южной Кореи и других государств.

Одним из ключевых мероприятий официальной программы Форума стали круглый стол "Экспорт: новый драйвер экономического роста", в рамках которого эксперты обсудили проблемы и потребности экспортеров в новых экономических условиях.

Конференция "Национальная безопасность и экономическое развитие регионов в продовольственной сфере" закрывала деловую программу Форума. В ходе мероприятия состоялась дискуссия по вопросам развития конкурентных преимуществ в сфере производства продуктов питания и сетевой розничной торговли на примере Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На Бирже деловых контактов IX Петербургского Партнериата состоялось более 1250 деловых встреч с представителями регионов, центров субконтрактации, профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга. 28 организаций, работавших на площадке Консультационного бизнес-центра, где было проведено 219 консультаций, также вызвали большой интерес у участников Партнериата. Помимо этого, в рамках Партнериата традиционно работала Биржа субконтрактов.

В рамках мероприятия состоялись встречи по вопросам развития действующего Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве Курской области и Санкт Петербурга. Переговоры были посвящены дальнейшему продвижению сельхозпродукции, производящейся на предприятиях нашего региона. В частности, расширение поставок продовольственных продуктов - охлажденного мяса, плодоовощной продукции и картофеля.

Следует отметить, что особым интересом официальной делегации во главе с Губернатором Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. И посетителями выставки была отмечена инновационная технология измельчения высокотемпературных резин до сверхтонких величин ООО "УльтраМол" (г. Курск). Губернатором было дано поручение структурам, занимающихся вопросами экологии, провести переговоры по внедрению данной технологии на предприятия Северной столицы.

По итогам участия в мероприятии делегация Курской области была награждена Дипломом участника IX Петербургского Партнериата.

В целом, участники IX Петербургского Партнериата высоко оценили результаты совместной работы c Курской областью и выразили надежду на продолжение сотрудничества.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»