ФОНД СОДЕЙСТВИЯ НАЗНАЧЕН КООРДИНАТОРОМ КОНСОРЦИУМА EEN РОССИЯ

Консорциум EEN Россия (Gate2RuBIN) в составе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (координатор Консорциума), Союза инновационно-технологических центров России и Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса стал официальным российским партнером программы Евросоюза «Европейская сеть поддержки предпринимательства» на период с 2015 по 2020 год. Соответствующее соглашение было подписано 14 января 2015 года между EEN Россия и Исполнительным агентством по малому и среднему предпринимательству Европейского союза (EASME). Программа направлена на развитие международного и межрегионального делового, технологического и научного партнерства малых и средних предприятий, а также научных учреждений в странах-участниках программы.

Новый Консорциум EEN Россия, созданный в мае 2014 года, получил поддержку Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Центры, проявившие активное участие в реализации проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства и развитии международного сотрудничества, и зарекомендовавшие себя надежными партнерами, будут иметь возможность продолжить работу в качестве официальных региональных партнеров Консорциума, сформировав региональные интегрированные центры, оказывающие полный спектр услуг по принципу «одного окна» малым и средним предприятиям, научным и исследовательским организациям с целью обеспечения их становления, роста и развития международного сотрудничества.

Конкурсный отбор кандидатов на позицию регионального интегрированного центра будет проводиться Консорциумом EEN Россия в феврале этого года по согласованию с Министерством экономического развития РФ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2014 N 1605 (пункт «в» статьи «51»).





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»