22 мая 2015 года, накануне Дня российского предпринимательства, в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» в местечке Свобода Золо-тухинского района состоялся региональный форум «День предпринимателя Курской области»

22 мая 2015 года, накануне Дня российского предпринимательства, в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» в местечке Свобода Золотухинского района состоялся региональный форум «День предпринимателя Курской области».

Организатором мероприятия выступил Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

В мероприятии приняли участие представители федеральных структур и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, общественных и банковских организаций, депутаты, журналисты, и конечно, сами бизнесмены.

За последние годы форум получил общественное признание и стал центральным местом, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы, стоящие перед властью и бизнес-сообществом.

Губернатор Александр Михайлов, открывая мероприятие, отметил, что еще 10 лет назад похвастаться в этой сфере было нечем, а сейчас предпринимательство – одна из наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей. Это подтверждается цифрами: 44 процента курян заняты в малом и среднем бизнесе, только в прошлом году в регионе было открыто более 4 тысяч новых предприятий. Но это не значит, что можно расслабиться, нужно и впредь прилагать усилия для поддержки и развития курского бизнеса. И областная власть старается поддержать предпринимательское сообщество. Особое внимание уделяется проектам начинающих бизнесменов, а также тем, кто занимается модернизацией производства, внедряет инновационные технологии, реализует социальные инициативы.

Глава региона вручил награды победителям областных конкурсов «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» и «Малый и средний бизнес Курской области – глазами прессы», а также курянам, которые внесли особый вклад в развитие предпринимательства нашего региона.

После этого Александр Михайлов, совместно с председателем комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимиром Пучковым и другими официальными лицами принял участие в осмотре экспозиций выставки.

Центральным событием деловой программы ярмарки стало заседание регионального Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства на тему «Малый и средний бизнес: резервы и возможности развития», где обсудили новые подходы региональной политики в сфере малого и среднего бизнеса.

Для гостей и участников форума в течение дня проводились презентации товаров, работ и услуг, мастер-классы, дегустации продукции, состоялась демонстрация школьной формы курских производителей. Работал консультационный пункт, где желающие могли получить информацию о государственных и муниципальных программах поддержки предпринимательства, современных финансовых продуктах микрофинансового учреждения и гарантийного фонда Курской области.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»