Молодежный форум ПФО «iВолга – 2015», 17 - 27 июня 2015 года

В период с 17 по 27 июня 2015 года в Самарской области состоится ежегодный молодежный форум ПФО «iВолга – 2015» на площадке Фестивального парка на Мастрюковских озерах (на территории заповедника).

Форум будет организован уже в третий раз Правительством Самарской области при действенной поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Главные цели форума: формирование благоприятных условий для самореализации молодежи в регионах ПФО; обучение навыкам проектной работы; создание условий для продвижения своих инновационных идей; выявление, а также поддержка талантливой молодежи.

В этом году на Форуме будут представлены 9 образовательных смен, одна из которых - «Инновации и техническое творчество» - получила статус федеральной и призвана ознакомить молодых инноваторов всей страны с реальным опытом успешных компаний, выработать требуемые для формирования инновационных проектов умения и навыки, привлечь молодых ученых и специалистов к инновационной деятельности.

Программа смены будет включать в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, ознакомление с проектами инновационного развития Российской Федерации, тренинги, мастер-классы, а также акселерационную программу для технологических проектов, которая проводится при участии ведущих российских и международных менторов.

В 2015 году партнером смены «Инновации и техническое творчество» выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В рамках данной смены состоится общероссийское аккредитованное финальное мероприятие по Программе УМНИК,
в результате которого 30 лучших проектов смены будут признаны победителями.

Работать с проектами на смене «Инновации и техническое творчество» будут ведущие российские эксперты в области информационных технологий, медицины, новых материалов, аэрокосмических технологий, промышленности, продвижения инновационных проектов на рынки; технологические предприниматели, инвесторы, бизнес-ангелы, представители исполнительной власти.

В частности, экспертами выступят представители ОАО «Российская венчурная компания», Университета ИТМО, Pulsar Ventures, Госкорпорации «Ростехнологии», GreenfieldProject, Фонда Развития Интернет-Инициатив, LOGA Group, Бизнес-инкубатора МГУ, J'son & Partners Consulting, Venture club, Технопарка Санкт-Петербурга, АО «РКЦ «Прогресс», ОАО «НПО «Сатурн».

Затраты на транспортировку до места проведения форума и обратно,
а также страховой взнос в размере 1500 рублей (который возвращается по завершению форума) оплачиваются участниками самостоятельно.

Подробности о форуме можно найти на официальном сайте: www.ivolgaforum.ru

Подать заявку на участие и ознакомиться с более подробной информацией вы сможете, обратившись к специалистам НП «ОЦПМСП» по телефону +7 (4712) 70-33-77, или написав на электронный адрес cpp46@ramler.ru





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»