Центр развития социального предпринимательства продолжает цикл семинаров по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях частных детских центров.

19-20 июня 2015 года состоялся бесплатный семинар для социальных предпринимателей и работников частных детских центров по теме «Основы коррекционно-развивающего взаимодействия с детьми».

Лектором выступила Елена Диканская (Александрова) - практикующий психолог, специалист в сфере психологического консультирования.

С 2003 года Елена Владимировна сотрудничает с психологическим центром "Седьмое измерение", а также является руководителем детского клуба «Веснушки» для детей с аутизмом. Курирует деятельность центра в направлении коррекции детей с РДА, имеет большой опыт в работе по коррекции РДА (ранний детский аутизм), РАС(расстройства аутистического спектра), СМА(спинальная мышечная атрофия).

Является мамой троих детей, в том числе ребёнка с особенностями в развитии. Елена Владимировна является практикующим лектором, проводит семинары, тренинги и вебинары разнообразной тематики. Помимо индивидуальных и семейных консультаций осуществляет дистанционную поддержку домашних программ коррекции детей, а также организует программы интенсивного вмешательства для иногородних семей, имеющих детей с РАС и РДА.

Данный семинар является своего рода курсом повышения квалификации педагогов. В ходе занятий состоялись 2 лекции и одно практическое занятие. Слушателями стали более 25 специалистов частных детских центров.

Мероприятие получило положительные отзывы:

«Огромная благодарность "Областному центру поддержки малого и среднего предпринимательства" за организацию семинара с Еленой Диканской. Это очень полезная информация для нас. Это интересный опыт для педагогов, работающих с "иначе одаренными" детьми.» Юлия Мальцева (ООО «Центр развития ребенка «СПЕКТР»)

«Большое спасибо НП «ОЦПМСП» за организацию интересных и познавательных семинаров с замечательным лектором Еленой Диканской, за комфортное размещение, вкусный кофе-брейк.» Четчикова В.С. (детский клуб-сад «Малявочка»)

Подобные занятия будут проходить регулярно с целью значительного улучшения качества услуг социального предпринимательства в нашем регионе.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»