Региональный интегрированный центр – Курская область начал приём заявок от предпринимателей на предоставление различных видов поддержки

Региональный интегрированный центр, созданный на базе Некоммерческого партнерства "Областной центр поддержки предпринимательства", начал приём заявок от предпринимателей на предоставление различных видов поддержки. В формате «одного окна» помощь смогут получить предприятия, заинтересованные в присутствии на зарубежных рынках, и наукоемкие бизнес-проекты, которые хотят участвовать в международных конкурсах и программах финансирования.

Для оценки потенциала наукоёмкого бизнеса и целесообразности участия в международном трансфере технологий Центр может профинансировать экспертизу проекта. Кроме того, предпринимателям окажут помощь в подготовке заявок для участия в международных конкурсах, исследованиях и других проектах по созданию научно-технологических бизнес-партнёрств. Бизнесмены смогут получить квалифицированные консультации по вопросам интеллектуальной собственности и патентно-лицензионной деятельности.

Для компаний, заинтересованных в начале или развитии экспортной деятельности, Центр может помочь в поиске партнёров в России и за рубежом. Сеть интегрированных центров в России и в странах Евросоюза (более 600 центров) связывает единая информационная система, которая позволяет искать партнёров для предприятий в различных регионах и странах. Еще одним инструментом для помощи предприятиям по налаживанию связей с зарубежным коллегами является организация бизнес-поездок, часть затрат по которым берёт на себя региональный интегрированный центр.
При выходе на новые рынки для бизнесмена является важным понимание экономической политики другого государства, таможенного регулирования, стандартов качества и других требований к товарам и услугам. В Центре предпринимателям предоставят информацию по любым интересующим странам и государствам.
Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (4712) 70-33-77

*С 2013 по 2014 годы функционировал Евро Инфо Консультационный Центр - Курская область.

Справка
Региональные интегрированные центры — партнёрская программа, которую курирует российское представительство Европейской сети предпринимательства (Enterprise Europe Network) — Консорциум «ENN-Россия», в состав которого входят следующие федеральные структуры: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Союз инновационно-технологических центров России и Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса. Центра созданы в рамках программы господдержки малого и среднего бизнеса.
На данный момент на территории РФ функционируют 43 Центра.
РИЦ в нашем регионе осуществляет свою деятельность на базе Некоммерческого партнерства "Областной центр поддержки предпринимательства"





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»