Семинары для школьников «Первые шаги в предпринимательство»

С 24 июля по 4 августа 2015 года некоммерческое партнерство «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства» организовало цикл семинаров для школьников «Первые шаги в предпринимательство».

Занятия прошли на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой в рамках работы профильной смены "Комсорг".

Семинары направлены на распространение знаний по основам ведения бизнеса и формирование у школьников положительного имиджа предпринимателя. Более трехсот молодежных лидеров с активной жизненной позицией прослушали курс, который позволит им ориентироваться в основах предпринимательской деятельности и, возможно, открыть собственное дело.

В практике работы некоммерческого партнерства «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства» имеется опыт проведения подобных семинаров. В 2014 году в программе «Первые шаги в предпринимательство» приняли участие около трехсот старшеклассников города и области. Проведение таких мероприятий вызвано необходимостью выявлять заинтересованных молодых людей и предоставлять им возможность подготовки к предпринимательству уже на этапе общего образования.

Занятия со школьниками проводились в форме лекций, бесед, увлекательных игр. Слушателям была продемонстрирована презентация, а также печатные информационные материалы.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»