9 августа 2015 года некоммерческое партнерство «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства» приняло участие в социально значимом мероприятии «Слёт неравнодушных»

общественной организацией «Смородина» в деревне Сахаровка Курского района Данное мероприятие организовано курской региональной общественной организацией «Смородина» в деревне Сахаровка Курского района.

В рамках Слёта некоммерческим партнерством проведен обучающий семинар на тему «Основы предпринимательской деятельности». Его особенностью стало то, что помимо действующих предпринимателей на семинаре присутствовали также и лица с ограниченными возможностями, которые, возможно, в будущем могли бы открыть свое собственное дело. Это та категория граждан, которая с трудом встраивается в рынок в силу понятных причин. Проведенный семинар как раз и был направлен на содействие самозанятости лиц с ограниченными возможностями, повышение качества их собственной жизни и обретение надежного фундамента для достойного существования.

 

Лекторами на семинаре выступили опытные практики, которые на своем личном примере познакомили слушателей с информацией о том, как открыть свой бизнес, какими должны быть первые шаги в этом направлении. Ведь инициативе и желанию стать предпринимателем и достичь значимых результатов зачастую препятствует боязнь сложностей организации своего дела.

Мероприятие имело очень важный, социально значимый эффект и получило позитивный отклик со стороны слушателей. Очень надеемся, что подобные семинары будут привлекать в предпринимательство все больше граждан, в том числе относящихся к социально-незащищенным категориям.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»