Активной работе «Школы предпринимателя» с 10 по 14 августа 2015 г. не помешала даже аномально жаркая погода.

Цикл обучающих семинаров для предпринимателей по теме: «Управление малым предприятием» собрал около 70 слушателей.

Занятия провели опытные специалисты и бизнес-тренеры.

Программа семинаров была очень насыщенной. Вниманию слушателей была представлена информация, касающаяся важнейших аспектов эффективного управления предприятием: разработка миссии организации и бизнес-целей, создание оргструктуры предприятия и определение направлений его деятельности. Рассмотрены основные принципы, методы и приёмы управления предприятием, правила грамотного подбора персонала.

Наиболее актуальным для слушателей оказался вопрос энергосбережения на предприятии. Сегодня о повышении энергоэффективности говорят повсеместно, и это не дань моде. Постоянное увеличение тарифов на энергоресурсы заставляет индивидуальных предпринимателей задумываться над тем, как и на чём сэкономить. О том, как проводится энергетическое обследование предприятия, какими нормативными документами регулируется этот процесс, какие факторы собственнику предприятия необходимо учитывать в первую очередь, шла речь на одном из семинаров.

Не менее детально был изложен вопрос о построении локальных вычислительных сетей малого предприятия. В наши дни информация –важный стратегический ресурс. Успех сопутствует тем, кто активно использует информационные и телекоммуникационные средства. Поэтому знакомство с основными принципами построения и функционирования сетей ЭВМ и телекоммуникаций, их классификацией, способами защиты сети предприятия оказалось очень полезным для предпринимателей.

Интерес к семинарам не ослабевает. Слушатели поблагодарили организатора проекта – НП «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства» – за предоставленную возможность получить ответы на актуальные вопросы, возникающие в управлении предприятием, и выразили желание участвовать в работе Школы и дальше.

Напоминаем, что стать участниками наших бесплатных обучающих семинаров могут как начинающие, так и действующие предприниматели. Прием заявок продолжается!





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»