27 августа 2015 года на занятиях в «Школе предпринимателя» изучали правила ведения кадрового делопроизводства.

Основы кадрового делопроизводства» оказалась достаточно актуальной для субъектов малого предпринимательства Тема очередного обучающего семинара «Основы кадрового делопроизводства» оказалась достаточно актуальной для субъектов малого предпринимательства. Кадровый учет для ИП или ООО имеет не меньшее значение, чем для крупной компании, поскольку на любом предприятии, независимо от организационно-правовой формы и штатной численности, должен вестись учет заработной платы сотрудникам и отчисляться взносы в Пенсионный фонд РФ. Правильное ведение кадрового делопроизводства позволяет свести к минимуму количество жалоб наемных работников в государственную инспекцию по труду, прокуратуру или иные контрольно-надзорные органы, избежать судебных разбирательств, связанных с трудовыми спорами.

 

Правильное ведение кадрового делопроизводства позволяет свести к минимуму количество жалоб Не секрет, что зачастую на малых предприятиях вопросы кадрового делопроизводства ложатся на сотрудников, не имеющих опыта в данном деле. Поэтому на семинаре звучало много насущных вопросов, волнующих слушателей. Ведь типовые договоры и стандартные шаблоны документов частично помогают в делопроизводстве, но они не всегда отражают последние изменения в законодательстве. Представленный вниманию слушателей материал сопровождался ссылками на положения трудового законодательства и нормативно-правовые акты. Во второй части семинара был сделан акцент на немаловажном для предпринимателей вопросе – проверки, проводимые государственной инспекцией по труду, и требования к ним.

 

типовые договоры и стандартные шаблоны документов частично помогают в делопроизводстве На этот раз в работе «Школы предпринимателя» приняли участие более 30 слушателей. Следующее занятие состоится 8 сентября 2015 года. Оно будет посвящено вопросам применения положений закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Ваши заявки ждем по телефонам: 70-33-77; 70-33-48 или по адресу электронной почты: cpp46@rambler.ru.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»