Тема госзакупок не теряет своей актуальности для предпринимателей

“Вопросы применения положений Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г 8 сентября 2015 г. для участников проекта «Школа предпринимателя» был организован семинар на тему “Вопросы применения положений Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»”.

Это одна из наиболее сложных тем. Участие в государственных и муниципальных закупках, с одной стороны, открывает большие возможности для малого бизнеса, но в то же время требует от субъектов МСП немало опыта и профессионализма.

С момента вступления закона №44-ФЗ прошло уже более года, накоплена определенная практика применения его положений, однако вопросы еще остаются. Поэтому организованный некоммерческим партнерством обучающий семинар имел цель дать субъектам МСП ясное представление о том, что такое процедура госзаказа и какие возможности она открывает для малых и средних предприятий.

Логика подачи материала в рамках семинара была выстроена как алгоритм практических шагов от самого начала до заключения контракта. В первую очередь, слушателям рассказали о требованиях законодательства к участникам госзакупок, без знания которых риску может быть подвергнут как процесс закупки, так и само предприятие. Основной блок семинара был посвящен описанию важнейших процедур – получение электронной подписи, аккредитация на электронных торговых площадках в качестве участника торгов, подача документов для участия в закупке, проведение открытого аукциона на электронной торговой площадке.

Участие в госзакупках процесс достаточно трудоемкий, в нем много «подводных камней», поэтому очень полезной для слушателей оказалась информация о наиболее часто встречающихся ошибках при подаче заявки на участие в торгах.

Об актуальности семинара свидетельствуют многочисленные вопросы, которые были заданы лектору предпринимателями, в том числе теми, которые уже имеют опыт участия в госзакупках.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»