Курсы повышения квалификации для социальных предпринимателей

при поддержке комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства 19 сентября 2015 года начались курсы повышения квалификации для социальных предпринимателей. Обучение организовано некоммерческим партнерством «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства» при поддержке комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области в рамках договора о сотрудничестве с Курским государственным университетом.

 

На обучение приглашены руководители и сотрудники детских развивающих центров. Занятия проводят преподаватели дефектологического факультета Курского государственного университета. Тема обучающей программы – «Специфика организации и ведения социального бизнеса». На обучение приглашены руководители и сотрудники детских развивающих центров. Занятия проводят преподаватели дефектологического факультета Курского государственного университета.

 

Программа курсов предполагает освоение слушателями основ психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзии.

 

Инклюзивное образование является сегодня ведущей тенденцией государственной политики и активно реализуется на уровне дошкольного, среднего и высшего образования.

 

Курсы повышения квалификации проводятся в рамках реализации «Межведомственного комплексного плана мероприятий (дорожной карты) по вопросам организации инклюзивного образования и создания специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Курской области на 2015-2017 годы».

 

Организованное обучение позволит актуализировать знания субъектов МСП социальной сферы в области психологии и педагогики и будет способствовать повышению качества услуг, предоставляемых детскими развивающими центрами.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»