«Школа предпринимателя» распахнула свои двери

Современные экономические условия требуют от предпринимателей знания новых законов и инструментов ведения бизнеса и нацеливают на необходимость Современные экономические условия требуют от предпринимателей знания новых законов и инструментов ведения бизнеса и нацеливают на необходимость непрерывного самообразования.

В марте 2016 года в Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» возобновила свою работу «Школа предпринимателя».

Проект реализуется с 2015 года и направлен на повышение уровня профессиональных знаний руководителей и специалистов различных сфер малого и среднего предпринимательства Курской области. Вопросы налогообложения, трудового законодательства, порядка начисления и уплаты взносов на пенсионное и социальное страхование, правового обеспечения предпринимательской деятельности по-прежнему не теряют своей актуальности для представителей малого бизнеса.

Традиционной формой обучения в «Школе предпринимателя» являются семинары, на которых специалистами из государственных структур, бизнес-тренерами и преподавателями вузов даются знания из сферы менеджмента, экономики, права.

В рамках проекта проводится обучение действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, а также граждан без опыта предпринимательской деятельности, только планирующих начало собственного бизнеса. Полученные на семинарах знания дают возможность одним участникам проекта сделать первые шаги на пути практической реализации бизнес-идеи, а другим – успешно продолжать свое дело с опорой на современные тенденции развития малого предпринимательства.

Обучение в «Школе» выстроено по модульной системе и включает в себя изучение следующих тем: «Основы предпринимательской деятельности», «Основы кадрового делопроизводства», «Бухгалтерский учет у малого и среднего бизнеса», «Менеджмент и маркетинг в предпринимательстве». По итогам освоения экспресс-курса предпринимателям выдается сертификат участника проекта.

Работа «Школы» в 2016 году началась 1 марта с семинара на тему: «Основы предпринимательской деятельности». В дальнейшем обучение групп слушателей будет осуществляться в соответствии с графиком, ознакомиться с которым можно на сайте Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» cpp46.ru.

Отметим, что проект «Школа предпринимателя» организован Ассоциацией в рамках реализации программы развития малого и среднего предпринимательства в регионе как одна из форм государственной поддержки. Обучение предпринимателей и лиц, начинающих свой бизнес, осуществляется на безвозмездной основе.

Стать участником проекта просто. Для этого необходимо подать заявку по телефону +7 (4712) 70-33-77 или по адресу электронной почты cpp46@mail.ru

Приглашаем лиц, заинтересованных в эффективном развитии своего бизнеса, воспользоваться поддержкой государства.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»