Делегация Курской области приняла участие в юбилейном Х Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

На торжественной церемонии открытия Партнериата Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что «Петербургская техническая ярмарка и Петербургский Партнериат стали смотром передовых идей".

Делегация Курской области приняла участие в юбилейном Х Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

В этом году Курская область вновь приняла участие в мероприятии. В состав делегации вошли областной комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования в лице заместителя председателя М.Н. Аксёнова, муниципальное образование г. Железногорска в лице первого заместителя Главы города Д.В. Котова, специалисты РИЦ-Курская область, представители малого и среднего бизнеса, ориентирующиеся на внедрение инновационных разработок в производство - ООО "Технолог", ООО "Хелп", ООО "ИННКОР-Маш" и ряд других.

Выставочный стенд Курской области с представленными на нем разработками по производству резино-технических изделий компании ООО «Технолог» вызвал особый интерес официальной делегации Министерства экономического развития во главе с директором Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции М.В. Паршиным.

У российского бизнеса, по мнению М.В. Паршина, большой потенциал развития экспорта. В настоящее время общий объем экспорта РФ превышает $497 млрд. Доля предприятий малого и среднего бизнеса составляет всего 6% - это около $30 млрд. Было отмечено также, что в 2016 году в России на реализацию программы развития экспорта и поддержки предпринимателей будет выделено 11,1 млрд рублей.

В мероприятиях X Петербургского Партнериата малого и среднего и бизнеса приняли участие представители 50 регионов РФ и 23 стран. Более 1800 профессионалов провели переговоры на площадке Биржи деловых контактов, обсудили актуальные вопросы во время деловых встреч и конференций.

В целом участники X Петербургского Партнериата высоко оценили результаты совместной работы c Курской областью и выразили надежду на продолжение сотрудничества. По итогам участия в мероприятии делегация Курской области была награждена Дипломом участника X Петербургского Партнериата.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»