Около 3,5 тысяч налоговых деклараций представили куряне в Дни открытых дверей

Дни открытых дверей, которые прошли 25 и 26 марта в налоговых инспекциях Курской области, посетили около 3,5 тысяч курян.

Основная нагрузка в эти дни пришлась на инспекции, в которых на учете состоит наибольшее количество налогоплательщиков. Так, в ИФНС России по г. Курску представлена 731 декларация по форме 3-НДФЛ. В Межрайонную ИФНС России №5, которая обслуживает пять районов, декларацию по налогу на доходы физических лиц подали 924 налогоплательщика. От жителей Железногорска и Дмитриева в Межрайонную ИФНС России №3 поступило 545 деклараций по форме 3-НДФЛ.

Специалисты налоговых органов активно разъясняли налогоплательщикам порядок заполнения декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде с помощью программы «Декларация 2015» и через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В результате 3,3 тыс. налоговых деклараций, или 95%, представлены в Дни открытых дверей в налоговые инспекции в электронном виде.

Более 2 тысяч человек подключились к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подать декларацию, проконсультироваться у специалиста налоговой службы по вопросам декларирования доходов, а также получить помощь при заполнении налоговой декларации жители области могут в любой день. Декларационная кампания продлится до 4 мая.

С 1 апреля все налоговые инспекции переходят на особый режим работы: с понедельника по пятницу – с 9.00 до 20.00, в субботы – с 10.00 до 15.00.

Чтобы граждане не забыли о своей обязанности и вовремя задекларировали доходы, налоговая служба региона проводит информационную кампанию, организует выезды «мобильных офисов» в отдаленные населенные пункты, крупные организации и торговые центры.

15 и 16 апреля Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц состоятся вновь.

УФНС России по Курской области





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»