В Курской области прошел День предпринимателя

20 мая 2016 года в местечке Свобода Золотухинского района состоялся региональный форум «День предпринимателя Курской области», который приурочен к ежегодно отмечаемому 26 мая Дню российского предпринимательства.

День предпринимателя

Организаторами мероприятия выступили комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и выставочный центр «Курская Коренская ярмарка».

Форум собрал более 500 человек. Это представители региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, общественных формирований, депутаты, представители малого и среднего бизнеса и СМИ.

Участников и гостей форума приветствовал заместитель Губернатора Курской области Александр Петрович Дёмин, который отметил существенный вклад курских предпринимателей в социально-экономическое развитие региона и поздравил всех собравшихся с наступающим Днем российского предпринимательства, пожелал крепкого здоровья, успехов, новых перспективных идей, стабильности и оптимизма.

В торжественной обстановке состоялось награждение Администрацией Курской области субъектов малого и среднего бизнеса, членов общественных организаций, работников органов власти. На форуме также были объявлены имена победителей областных конкурсов «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» и «Малый и средний бизнес Курской области - глазами прессы» по итогам 2015 года. Лучшие представители малого и среднего бизнеса Курской области и представители СМИ, освещающие вклад этого сектора экономики в развитие региона, получили дипломы и памятные подарки.

Гости форума получили возможность посетить выставочную экспозицию, на которой предприниматели продемонстрировали свои достижения. Программа мероприятия была насыщена презентациями, мастер-классами, дегустациями продукции курских производителей.

Для предпринимателей и тех, кто только задумывается о начале собственного дела, работали консультационные пункты по вопросам ведения бизнеса, получения государственной поддержки, использования новых возможностей МФЦ.

Форум стал не только площадкой для общения инициативных, деловых людей, но и продемонстрировал, что сфера предпринимательской деятельности – одна из перспективных и динамично развивающихся.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»