Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области (далее – Управление) в целях проведения работы по разъяснению вопросов по созданию в Российской Федерации системы маркировки товаров сообщает следующее.

В настоящее время в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2016 № 235 «О проведении эксперимента по маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» с 1 апреля 2016 года на территории Российской Федерации проводиться эксперимент по маркировке изделий из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и оборот меховых изделий, а именно предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха: норки, нутрии, песца, лисицы, кролика, зайца, енота, овчины, и иных видов меха, могут принять участие в эксперименте на добровольной основе. Для этого необходимо направить заявку в электронной форме через личный кабинет на официальном сайте ФНС России.

Дополнительно Управление сообщает, что после вступления в силу Соглашения о реализации в 2015 – 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» в Российской Федерации маркировка предметов одежды из натурального меха станет обязательной.

Также на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) создан раздел «Система маркировки изделий из натурального меха», посвященный вопросам создания и функционирования системы маркировки, где размещена соответствующая информация.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»