Ассоциация «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» приняла участие в научной конференции «Молодые ученые – будущее России» 

27 мая 2016 года в Курске в рамках научной конференции «Молодые ученые – будущее России» состоялось итоговое заседание КРО ООО «Российский союз молодых ученых».

На заседание были приглашены молодые ученые, руководители научных подразделений высших учебных заведений, представители общественных молодежных объединений.

В центральной части мероприятия был представлен отчет Российского союза молодых ученых о реализуемых проектах, а также план работы на 2016-2017 учебный год.

В заседании приняли участие специалисты Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области», которая является региональным представительством в регионе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В докладе прозвучала информация о том, какую поддержку получают молодые ученые Курской области, участвуя в программах Фонда «УМНИК» и «СТАРТ». В первую очередь это не только прямая финансовая и информационная поддержка исследователей, но и возможность самореализации. За период действия программ Фонда на территории Курской области победителями конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ» стали 60 человек. В настоящий момент идет активный прием заявок на 2016 год. И это открывает реальные перспективы перед молодыми учеными, у которых есть интересная научная идея, – получить грант на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и воплотить свой инновационный проект в жизнь.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»