Услуги МФЦ малому и среднему бизнесу: прозрачно, доступно, удобно

31 мая 2016 года в Доме журналиста состоялась пресс-конференция председателя комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области Бориса Валентиновича Юровчика и исполняющего обязанности председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаила Николаевича Аксёнова. В пресс-конференции также приняли участие директор областного МФЦ Сергей Владимирович Кожевников и директор Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» Ольга Владимировна Ильинова.

Поводом для общения с журналистами стало введение в регионе новой услуги для предпринимателей. С 1 июня 2016 года в офисах МФЦ запущен пилотный проект – предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства услуг АО «Корпорация МСП». В специализированных окнах для бизнеса можно будет получить информацию об участии в закупках, мерах финансовой поддержки, условиях предоставления недвижимости. Пока такими услугами смогут воспользоваться предприниматели Курска, Железногорска, Курчатова и Льгова. Со временем количество офисов в области будет увеличено, а пакет услуг Корпорации – значительно расширен.

Продвижению нововведения среди предпринимателей будет содействовать подписанное в рамках пресс-конференции Соглашение между Многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг и Ассоциацией «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области».





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»