Малый бизнес отчитался

В целях получения объективной информации о состоянии и потенциале малого бизнеса страны Росстатом один раз в 5 лет проводятся Сплошные наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2016 году Сплошное наблюдение по итогам деятельности за 2015 год состоятся по всей России. По закону участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса.

В Курской области по данным на 6 июня 2016 года в органы статистики предоставили отчет 38 тысяч респондентов. В настоящее время Курскстат проводит обработку полученных данных: отчеты сканируются, кодируются виды экономической деятельности, проводится формально-логический контроль.

Сведения, полученные в ходе Сплошного наблюдения, позволят дать характеристику экономической активности малого бизнеса, уточнить его отраслевую структуру, сформировать итоги в разрезе муниципальных районов, получить информацию о наличии и структуре основных средств, определить инновационную активность предприятий, проанализировать данные о получаемых видах господдержки и информированности предпринимателей о реализуемых программах поддержки малого предпринимательства. Обобщенные итоги бизнес-переписи будут использованы при разработке мер стимулирования и государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Предварительные итоги по основным экономическим показателям деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства будут опубликованы в электронном виде в декабре 2016 года. Окончательные, детализированные итоги Сплошного наблюдения ожидаются в июне 2017 года. 

Ссылка на источник: http://adm.rkursk.ru





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»