ФОНД СОДЕЙСТВИЯ НАЧИНАЕТ СБОР ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В МНОГОСТОРОННЕМ КОНКУРСЕ В РАМКАХ ЕВРОПЕЙСКОЙ ПРОГРАММЫ IRA-SME

Фонд содействия начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки:

Подпрограмма №5 «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME, партнеры по международному консорциуму – Австрия, Германия, Бельгия, Чехия, Франция (Регион Па-де-Кале);

Заявки принимаются с 12:00 (мск) 08 июля 2016 года до 12:00 (мск) 11 октября 2016 года.
Срок рассмотрения не может превышать 90 календарных дней с момента окончания срока приема заявок.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе.

Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru  Полная информация о международном конкурсе: www.ira-sme.net  Контактное лицо по конкурсу: Левченко Ольга Георгиевна levchenko@fasie.ru.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»