Представители делегации из Курской области стали победителеями «Конвейера проектов» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов на Клязьме».

18 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория Смыслов на Клязьме» состоялось торжественное закрытие смены «Молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий». Смена объединила 1000 «айтишников» со всей России.

На церемонии были оглашены имена победителей «Конвейера проектов». Среди них — представители курской делегации. 

Башук Алексей, юрист по интеллектуальной собственности, занял первое место и выиграл сертификат на получение гранта 300 000 рублей на проект "Интернет-портал поддержки регистрации, защиты и использования интеллектуальной собственности для молодых инноваторов". Суть проекта заключается в создании интернет-портала, благодаря которому молодые ученые узнают как самостоятельно зарегистрировать интеллектуальную собственность, почему это важно и что делать с патентом дальше, как коммерциализировать научную разработку. Информация о патентовании будет изложена в понятном для неюриста виде алгоритмов, инфографики и примеров. Реализация проекта повысит доступность патентования для молодых ученых, снизит влияние дороговизны патентных услуг на патентную активность молодых ученых. Чичканов Владимир, юрист, также занял первое место и выиграл сертификат на получение гранта 300 000 рублей. Проект Владимира называется "Объединение юридических клиник ВУЗов России". Суть проекта заключается в создании единой интернет-площадки, которая объединит юридические клиники российских вузов. Такая площадка не только позволит гражданам обращаться за бесплатной юридической помощью через интернет, но и даст возможность студентам-юристам со всей страны совместно рассматривать обращения граждан, обмениваться опытом и давать гражданам консультации на основании общего обсуждения правовой проблемы среди юристов. Естественно, наиболее активные и опытные студенты-консультанты будут более востребованы на рынке труда после окончания вуза благодаря богатой практике, которую они получат при участии в проекте Владимира.  





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»