Семинары для школьников

«Первые шаги в предпринимательство» – цикл семинаров для школьников, ежегодно проводимый Ассоциацией «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» в дни летних каникул на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой. В этом году обучение традиционно прошло в рамках работы профильной смены "Комсорг" в период с 1 по 7 августа.

Цель семинаров научить школьников основам ведения бизнеса и сформировать у них положительный имидж современного предпринимателя.

Возможность открыть свое дело привлекает курских ребят. Об этом свидетельствует их неподдельный интерес к семинарам: обучающий курс прошли более 250 молодежных лидеров с активной жизненной позицией.

Предпринимательству нужно учиться! Только тогда можно рассчитывать на успех. На это нацеливали школьников организаторы семинаров. Важно, что у многих ребят, которые, возможно, в будущем примут решение открыть собственное дело, уже есть понимание того, что для грамотной организации бизнеса не обойтись без багажа определенных знаний.

«Первые шаги в предпринимательство», конечно же, большей частью представляют собой увлекательные занятия – игры, беседы, демонстрация презентаций. В дальнейшем молодым людям для постижения тонкостей предпринимательской деятельности непременно понадобится более глубокое знакомство с законами и инструментами ведения бизнеса. В этом на помощь им придут организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, успешно работающие в регионе.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»