Семинары-совещания для органов местного самоуправления

Продолжается работа с органами местного самоуправления по вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства региона. С апреля 2016 года для руководителей органов местного самоуправления городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений, а также руководителей Советов по малому и среднему предпринимательству при главах муниципальных образований, общественных организаций предпринимателей муниципальных образований комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области проводятся обучающие семинары-совещания. Их цель – оказание информационной и методической поддержки органам местного самоуправления.

Семинары-совещания проводят представители областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования и Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области». На сегодняшний день в районах и городах области проведено 10 семинаров. В соответствии с утвержденным графиком до конца 2016 года будет организовано еще 8 обучающих семинаров-совещаний.

Необходимость такой работы продиктована возросшим в российском обществе вниманием к развитию сферы малого и среднего бизнеса. Обучение руководителей органов местного самоуправления по вопросам государственной поддержки малого и среднего бизнеса, нововведений в федеральном и региональном законодательстве, деятельности в регионе организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства имеет немаловажное значение и способствует повышению эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса.

Серьезная роль сегодня отводится и образовательной поддержке субъектов МСП. Так, Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года, утвержденная Правительством РФ, как одно из необходимых условий для успешного развития малого и среднего бизнеса определяет подготовку квалифицированных кадров для МСП. Выполнение этого условия возможно в первую очередь посредством образовательных программ для предпринимателей по основам предпринимательства, налогам, бухучету, проектной деятельности через сеть организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП.

В рамках реализации Стратегии в регионе на базе Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» действует «Школа предпринимателя» - проект, направленный на повышение уровня профессиональных знаний руководителей и специалистов различных сфер малого и среднего предпринимательства Курской области.

Обучение осуществляется на безвозмездной основе. Принять участие в работе «Школы» могут как начинающие, так и действующие предприниматели.
Для этого необходимо подать заявку по телефонам +7 (4712) 70-33-48, 70-33-77 или по адресу электронной почты cpp46@mail.ru.

С графиком работы «Школы предпринимателя» можно ознакомиться на сайте Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» cpp46.ru.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»