IV МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»



Уважаемые предприниматели!

8 - 9 декабря 2016 года в г. Омск состоится IV Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».

В настоящий момент деятельность по развитию экспорта малых и средних предприятий России требует активного наращивания экспортного потенциала на уровне субъектов Российской Федерации, усиления координации всех заинтересованных в развитии экспорта структур и стимулирования экспортной деятельности предприятий. В связи с этим основной темой Конференции становится глобальное позиционирование регионов России на международных рынках как инструмент активного стимулирования интернационализации бизнеса малых и средних предприятий.

В многоуровневой системе внешнеэкономического сотрудничества национальный бренд Российской Федерации является определяющим для инвестиционной привлекательности российских предприятий и ключевым элементом глобального позиционирования российского экспорта на международных рынках. В свою очередь, вовлеченность субъектов Российской Федерации, эффективный маркетинг территорий, локализация экспортных мероприятий в регионе и продвижение региональных малых и средних предприятий на международные рынки создают контур прямого сотрудничества регионов Российской Федерации с субъектами иностранных государств. В этом случае субъекты Российской Федерации формируют лояльность зарубежных партнеров, обеспечивают административный ресурс для ускорения процессов сотрудничества, способствуют кооперации бизнеса региона в сфере торгового и технологического обмена с зарубежными партнерами, продвигают инновационные и инвестиционные активы территории, активируют гарантийные механизмы.

Внешнеэкономическая деятельность является также катализатором развития делового и событийного туризма в субъектах Российской Федерации. Инициативная позиция региональных органов власти и делового сообщества формирует, в итоге, здоровую конкурентную и инвестиционную среду в регионе.

Участники конференции - конкурентоспособные малые и средние предприятия России; федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления; ведущие институты развития и профильные организации региональной инфраструктуры (Центры координации поддержки экспортно- ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, Региональные интегрированные центры, Центры кластерного развития и т.д.); общественные организации и объединения предпринимателей; представители посольств и торговых представительств ин странных государств в Российской Федерации, а также различных международных организаций и структур, действующих в России в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса; иностранные эксперты и предприниматели, имеющие предложения о деловом сотрудничестве или готовые инвестиционные проекты и заинтересованные в нахождении потенциальных партнеров для их совместной реализации; крупные российские и международные компании, заинтересованные в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом; финансовые институты и организации, готовые инвестировать в малые и средние предприятия России.

Тематика Конференции, задачи и направления работы соответствуют приоритетам Национальной Предпринимательской Инициативы, реализуемой АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В результате работы Конференции будут выработаны практические Рекомендации по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, развитию эффективных инструментов поддержки и созданию благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на межрегиональных и международных рынках.

Кроме того, в рамках Конференции планируется организация и проведение инвестиционной сессии, где малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения финансирования, а также биржи контактов (включая видеомосты с другими субъектами РФ и зарубежными странами) для поиска потенциальных деловых партнеров.

Дата и место проведения Конференции: 8 - 9 декабря 2016 года, г. Омск, ул. 70 лет Октября, дом 25, корп. 2, Конгресс-холл Омского областного Экспоцентра

Информация на сайте: www.siora.ru

По вопросам участия в Конференции и выставке обращаться в РИЦ-Курская область - Хорева Василиса Валерьевна, Басова Екатерина Сергеевна тел. +7 (4712) 70-33-77, cpp46@mail.ru





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»