Внесение дополнительных сведений о хозяйствующих субъектах в Единый реестр субъектов МСП

С 1 августа 2016 года на официальном сайте ФНС России по адресу https://rmsp.nalog.ru/ размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Реестр содержит большой объем сведений о субъектах МСП, которые уже имеются у ФНС России (сведения ЕГРЮЛ, ЕГРИП и данные налогового учета), а также сведений, представляемых в ФНС России Минэкономразвития России, Минобрнуки России, биржами, управляющей компанией «Сколково».

В настоящее время у субъектов МСП появилась возможность внесения дополнительных сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

К таким сведениям относятся:

1. Сведения о производимой юридическим лицом, индивидуальным предпринимателемпродукции (в соответствии с ОКПД2) с указанием на соответствие такой продукции критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции. Внесение в полном объеме данных сведений позволит расширить рынок сбыта производимой продукции и позволит упростить процедуру поиска заказчиками субъектов МСП – поставщиков товаров, работ, услуг.

2. Сведения о включении юридического лица, индивидуального предпринимателя в реестры (перечни) субъектов МСП – участников программ партнерства между юридическими лицами, являющимися заказчиками товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля      2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и субъектами МСП. Являясь участником программы, субъект МСП расширяет свои возможности участия в закупочных процедурах и реализации контрактов, заключенных по результатам торгов, что увеличит возможность его доступа к закупкам крупнейших заказчиков.

3. Сведения о наличии у юридического лица, индивидуального предпринимателя в предшествующем календарном году контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и (или) договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011  № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Внесенные в Реестр сведения о ранее заключенных контрактах (договорах) помогут субъекту МСП привлечь внимание большего количества крупнейших заказчиков как к зарекомендовавшему себя в закупках надежному поставщику и добросовестному партнеру.

Указанные сведения вносятся, дополняются и изменяются субъектами СМП путем направления соответствующего заявления в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через официальный сайт ФНС России с использованием электронного сервиса, размещенного по адресу: https://rmsp.nalog.ru/sign-in.html

Источник: ФНС России





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»