23.09.2016 г. в Курске состоялась конференция «Новые возможности развития малого и среднего предпринимательства в современных экономических условиях»

О том, как уже сегодня сделать условия для ведения малого и среднего бизнеса в регионе более комфортными, шла речь на конференции «Новые возможности развития малого и среднего предпринимательства в современных экономических условиях». Ее организаторами выступили областной комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования и Ассоциация «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области».

Конференция собрала около 80 человек. Среди них представители органов государственной исполнительной власти Курской области, общественных организаций предпринимателей, финансово-кредитных организаций, руководители малых и средних предприятий региона.

Собравшихся приветствовал заместитель Губернатора Курской области Александр Петрович Демин. Основной доклад по теме конференции представил председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Николаевич Аксёнов. В режиме видеоконференцсвязи перед участниками выступили также представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, на которую возложена реализация главного на сегодняшний день программного документа в сфере малого и среднего бизнеса – Стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года.

Реализация Стратегии в регионе осуществляется в тесном взаимодействии Администрации Курской области с Корпорацией МСП, между которыми в июне 2016 года было подписано Соглашение о сотрудничестве. Поэтому в центре внимания на конференции был вопрос о том, как идет реализация Стратегии на региональном и муниципальном уровнях и какие новые возможности в этой связи открываются для курских предпринимателей. В Курской области уже достигнуты определенные результаты в этом направлении – проводятся совместные обучающие мероприятия, организована работа по информированию субъектов МСП о программе льготного кредитования «6,5%», в пилотном режиме начато предоставление предпринимателям услуг Корпорации через МФЦ по принципу «одного окна», внедряется бизнес-навигатор МСП. Весь комплекс мероприятий направлен на то, чтобы эффективность мер господдержки малого и среднего бизнеса стала еще выше.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»