Гарантийный фонд Курской области отнесен к числу лидеров роста

Одна из мер государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства региона – поручительство Гарантийного фонда, действующего на базе Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области».

Поручительство Гарантийного фонда по кредитам и договорам банковской гарантии становится все более востребованным в предпринимательской среде. О надежности предоставляемых гарантий свидетельствует ежегодное увеличение капитализации фонда. Так, в 2015 году он составил 149 млн рублей, а в 2016 году – 174 млн рублей. Рост этого показателя способствует повышению эффективности работы фонда, что уже отмечают влиятельные источники, в частности информационное агентство AK&M. В октябре текущего года агентством опубликован очередной рэнкинг гарантийных организаций субъектов инфраструктурной поддержки малого и среднего предпринимательства в регионах РФ по итогам 2015 года. Сравнительный анализ проводился на основе данных, предоставленных непосредственно самими гарантийными организациями, и дополнительной информации, полученной из открытых источников (Росстат, Банк России и др.).

Анализируя изменения в рэнкинге, произошедшие по сравнению с предыдущим годом, исследователи особо выделяют так называемых лидеров роста, в числе которых действующий на базе Ассоциации «ЦПП – МФО Курской области» Гарантийный фонд. 

Ссылка на источник: http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=60896





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»