Состоялся семинар на тему «Внедрение системы ХАССП на предприятиях малого бизнеса»

О том, что такое система ХАССП и как ее внедрить на предприятии, рассказали 1 и 2 ноября 2016 года участникам двухдневного семинара, организованного Ассоциацией «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области». (ХАССП – система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов).

«Эта тема на сегодняшний день является актуальной для многих курских предпринимателей – производителей пищевой продукции, владельцев ресторанов и кафе, – отметила директор Ассоциации Ольга Владимировна Ильинова, – а потому семинар «Внедрение системы ХАССП на предприятиях малого бизнеса» проводится нами в этом году уже во второй раз».

На занятиях акцент делался на детальном ознакомлении с нормативной базой, регулирующей процесс внедрения системы. Принципы ХАССП рассматривались на основе государственных стандартов, в том числе введенных с 01.01.2016 года, применительно к требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Лектором семинара выступил аудитор учебного центра «Русский регистр – Балтийская инспекция» Надежда Алексеевна Дементьева.

В семинаре приняли участие специалисты предприятий, находящихся в процессе создания системы на основе принципов ХАССП, а также специалисты, которые будут заниматься деятельностью, связанной с поддержанием системы ХАССП.

Возможность обучения тому, как внедрить ХАССП у себя на предприятии, появилась у курских бизнесменов с 2016 года. По их обращению в апреле текущего года Ассоциация «ЦПП – МФО Курской области» организовала первый семинар по данной теме.

Стоит отметить, что на этот раз количество участников семинара увеличилось. По итогам обучения сертификаты получат более 20 предпринимателей.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»