Состоялся финальный отбор по программе «УМНИК»-2016

11 ноября 2016 года в рамках Регионального форума молодежных инноваций состоялся финальный отбор по программе «УМНИК».

Мероприятие организовано Фондом содействия инновациям и региональным представительством Фонда – Ассоциацией «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области» при поддержке областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования.

Фонд содействия инновациям проводит государственную политику поддержки инновационной деятельности в научно-технической сфере. Это финансовая, информационная и другая помощь.

В Курской области проводником программ Фонда выступает Ассоциация «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области». На сегодняшний день представительством выстроена системная работа с научными сообществами и ведущим вузами региона по реализации программ поддержки инновационных разработок «УМНИК» и «СТАРТ».

Программа «УМНИК» реализуется на территории Курской области с 2012 года. За этот период победителями конкурса стали 56 молодых ученых – студенты, аспиранты вузов, работающая молодежь. С этого года введены новые критерии для отбора победителей, а также изменены условия участия в конкурсе «УМНИК». Увеличен возраст участников до 30 лет и размер гранта. Теперь он составляет 500 тысяч рублей.

В ходе финального отбора составом экспертного жюри были рассмотрены 22 инновационных проекта по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

По мнению регионального представителя Фонда содействия инновациям в Курской области Ольги Владимировны Ильиновой, участие в программах Фонда открывает широкие возможности для успешной реализации научно-технического потенциала нашего региона, способствует вовлечению молодежи в инновационную деятельность, привлечению внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства.

По результатам экспертной оценки в финале были определены претенденты на победу. В ближайшее время Фонд содействия инновациям назовет имена победителей, которые получат грант на реализацию научной идеи в течение двух лет, а значит перспективу развития.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»