В г. Челябинск состоялась VI Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

С 25 по 26 ноября 2016 года в г. Челябинск состоялась VI Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Организаторами конференции выступили Минэкономразвития России, Правительство Челябинской области, НП «Институты развития малого и среднего бизнеса», Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Участники мероприятия – представители органов исполнительной власти, ответственные за развитие малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ, эксперты в области поддержки малого и среднего предпринимательства, представители бизнес-сообществ. 

Представители министерства экономического развития РФ, которое выступило одним из организаторов конференции, остались довольны уровнем проведения мероприятия, отметив открытость к сотрудничеству региональных властей.

Как отметил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства минэкономразвития РФ Максим Паршин, в рамках Форума состоялись конструктивные дискуссии, обсуждали традиционные и новые формы поддержки: «Мы пришли к очень важному выводу о необходимости консолидации усилий всех институтов поддержки, исходя из принципа сервисности. Предприниматель имеет право получать широкий спектр услуг в каждом регионе России, независимо от того, где он живет и ведет свой бизнес».

Курская область на Конференции была представлена председателем Комитета потребительского рынка,развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Аксёновым М.Н. и директором Ассоциации «ЦПП-МФО Курской области» Ильиновой О.В.

В рамках мероприятия рассматривались актуальные вопросы реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации до 2030 года, развития малого и среднего предпринимательства в условиях меняющегося экономического климата и структурных изменений в системе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе требования к их деятельности и условия финансирования в 2017 году.

По итогам мероприятия представители институтов поддержки бизнеса при участии федеральных экспертов составили резолюцию, обозначив наиболее актуальные проблемы МСП и пути их решения, сообщает пресс-служба министерства экономического развития.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»