16-18 ноября 2016 года состоялась XV Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности ''Микрофинансирование. Революция.''

16-18 ноября 2016 в Санкт-Петербурге состоялась юбилейная XV Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование. Революция» - главное публичное событие года в области микрофинансирования в России.

Организаторами Конференции выступили Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский микрофинансовый центр (РМЦ). Примечательно, что юбилейная XV Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности состоялась в год 10-летия НАУМИР.

Конференция прошла при участии представителей Банка России.

В работе Конференции приняли участие более 600 делегатов из различных регионов России и зарубежья - представители всех заинтересованных в развитии микрофинансирования сторон: федеральных и региональных органов власти, регулятора, международных институтов развития, саморегулируемых и правозащитных организаций, ведущих микрофинансовых институтов, а также авторитетные представители банковского сектора, российского и международного микрофинансового сообщества и деловых кругов, аналитики, политики, эксперты, СМИ.

Очередная XV Национальная конференция была направлена на комплексное рассмотрение вопросов развития микрофинансового рынка в условиях глобальной реформы регулирования и существующих макроэкономических изменений в стране.

В работе Конференции приняли участие представители Курской области в лице директора Ассоциации «ЦПП МФО Курской области» Ильиновой О.В. и сотрудников Поповой Т.В., Клискуновой Е.В.

Участники XIV Национального форума по правовым вопросам в области микрофинансирования отмечают важность разумного сочетания доступности финансовых услуг и их качества. В связи с этим, регулирование деятельности различных некредитных финансовых организаций должно быть дифференцированным с учетом характера и размера возможных рисков потери сбережений физических лиц и иных значимых для социальной стабильности и экономического развития факторов.

С проектом Резолюции можно ознакомиться на сайте >>>.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»