Сотрудники Ассоциации «ЦПП-МФО Курской области» приняли участие в IV Международной конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» в г. Омск

8 – 9 декабря 2016 года в городе Омске на площадях Омского областного Экспоцентра прошла IV Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации», посвященная различным вопросам и аспектам поддержки и развития внешнеэкономической (экспортной) деятельности малых и средних предприятий России, содействия в повышении конкурентоспособности российской инновационной продукции и технологий, произведенных в данном секторе экономики, развития взаимодействия с крупными российским и иностранными предприятиями, встраивания в глобальные производственно-сбытовые цепочки, привлечения инвестиций, совершенствование профильной инфраструктуры – в общем, всем тем моментам, которые являются важнейшими приоритетами государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемой Минэкономразвития России.

Особенно актуально все вышеперечисленное становится в текущих условиях, которые могут обеспечить малым и средним предприятиям максимальные возможности для благоприятного развития их деятельности и эффективного роста бизнеса через участие в глобальных производственно-сбытовых цепочках и взаимодействие с крупными международными компаниями, действующими как на территории России, так и за рубежом, а возможности для развития деятельности в сфере импортозамещения только стимулируют бизнес на повышение собственной конкурентоспособности и внедрение инновационных технологий и решений.

Специалисты РИЦ-Курская область приняли участие в закрытой секции «Инфраструктура поддержки ВЭД – итоги 2016 года и перспективы развития», в ходе которой был представлен отчет о проделанной в 2016 году работе в рамках функционирования регионального интегрированного центра.

В течение двух дней на площадке Международной конференции действовала выставка регионов России и малых и средних предприятий, а также площадка для проведения бизнес встреч и переговоров. В результате многочисленных встреч, многим предприятиям удалось найти деловых партнеров и договориться о поставках своей продукции на новые региональные рынки, закупке современного оборудования и создания совместных предприятий, реализации новых проектов.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»