В Курской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол

28 февраля 2017 года в Курской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему: «Проблемы взаимодействия курских предприятий, организаций и предпринимателей, занимающихся социально-ориентированной деятельностью, предоставляющих социальные услуги, а также работающих в социальной сфере».

Участие в Круглом столе приняли: Депутат Курской Думы, председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Курской областной Думы Александр Николаевич Анпилов, победитель Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, директор компании «Мадиго» Мария Владимировна Мехихова, руководитель центра «Аквила» Татьяна Михайловна Семисоха, представитель Курского отделения Центробанка Ольга Владимировна Овчарова, руководитель Центра поддержки предпринимательства Курской области Ольга Владимировна Ильинова, директор Щигровского межрайонного центра социальной помощи семье и детям» Анна Васильевна Цвернова, Директор предприятия «Магнит» Юрий Викторович Трунов, Директор Фонда «ТИФЛОС» Станислав Георгиевич Попков, представители комитетов Администрации г. Курска и Курской области, руководители курских медицинских центров, образовательных учреждений всего в мероприятии принял участие более 50 человек.

На Заседании были подняты проблемы социального предпринимательства, социального партнерства, трудоустройства инвалидов. Никто не остался равнодушным, все принимали активное участие в обсуждении предложений для внесения на рассмотрение в законодательные органы. В частности: о предоставлении льгот на оплату коммунальных платежей для предприятий занятых в социальном бизнесе, о предоставлении кредитов по сниженным процентным ставкам, о предоставлении в СМИ «спецполос» для рекламирования социального бизнеса и другие вопросы. Все предложения, прозвучавшие в ходе круглого стола, будут консолидированы в Курской торгово-промышленной палате и направлены на согласование всем участникам мероприятия для дальнейшей работы с ними.

Источник: официальный сайт Курской торгово-промышленной палаты – http://kursk.tpprf.ru/ru/news/178975/





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»