Подготовка к семинару молодых лидеров Германии и России

15 марта 2017 г. в городе Курске состоялась встреча с госпожой Сибиллой Гросс, сотрудником Германо-Российского Форума, координатором проекта «Семинар молодых лидеров Германии и России». Целью визита Сибиллы Гросс было решение организационных вопросов проведения семинара в нашем регионе в 2017 году. Деятельность Германо-Российского Форума направлена на создание и поддержку контактов, культурных и экономических обменов между Россией и Германией.

Семинар пройдет в Курской области 14-18 мая текущего года в соответствии с решением Германо-Российского форума и поручением Губернатора Курской области А.Н. Михайлова. В рамках семинара участники получат возможность изучить опыт нашего региона в различных сферах – промышленность, сельское хозяйство, инвестиции, образование, наука, что, по мнению организаторов проекта, благоприятно скажется на партнерских связях России и Германии.

В работе по подготовке семинара приняла участие директор Ассоциации МКК «ЦПП Курской области» Ильинова Ольга Владимировна, которая рассказала участникам встречи о Центре поддержки экспорта, действующем на базе Ассоциации. Региональный Центр поддержки экспорта оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку внешнеэкономической деятельности субъектов МСП, содействует привлечению инвестиций и выходу экпортно ориентированных субъектов МСП на международные рынки.

В ходе встречи участниками была высказана уверенность, что запланированный семинар даст возможность немецкой стороне ознакомиться с экономическим положением и инвестиционным климатом Курской области, а также положительно скажется на перспективе развития кооперационных связей с местными предприятиями и расширит сети профессиональных контактов.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»