Специалист Центра поддержки экспорта принял участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в РФ Панкадж Сараном

Приветствуя индийского гостя на курской земле, представители Администрации Курской области поблагодарили его за визит и желание всесторонне развивать сотрудничество между Курской областью и Республикой Индия.

Было отмечено, что отношения России и Индии никогда не были подвержены колебаниям политической конъюнктуры. Несмотря на смену исторических эпох, политических и государственных лидеров, наши страны оставались надёжными партнёрами.

Межрегиональные связи Курской области с Индией имеют хорошие перспективы и существенный потенциал для качественного роста объемов взаимной торговли и инвестиций, а также сотрудничества в сфере образования, культуры, науки и других областях, - отметил Александр Михайлов. - Внешнеторговый оборот нашего региона с Республикой Индия по итогам прошедшего года составил порядка 3 млн долл. США (в том числе экспорт – 805,6 тыс. долл. США, импорт – чуть более 2 млн. долл. США).

Кроме этого, Курская область поддерживает и развивает сотрудничество в сфере подготовки квалифицированных кадров для Индии и оказывает поддержку в проведении ярмарок-продаж индийских товаров.

Господин Панкадж Саран отметил, что в последние годы у Индии налажено превосходное взаимодействие с Курской областью, индийские бизнесмены и другие представители – частые гости на курской земле. Целый ряд курских предприятий готов поставлять в Индию свою продукцию - промышленную и продовольственную. Курский губернатор выразил надежду, что нынешняя встреча откроет много нового для индийских партнеров и пригласил посла и делегацию индийских бизнесменов на Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум.

В торжественном приеме с индийской делегацией принял участие специалист Центра поддержки экспорта Курской области, а также представитель малого бизнеса, планирующий наладить партнерские отношения в сфере сельского хозяйства.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»