Специалист Центра поддержки экспорта принял участие в бизнес-форуме «Перспективы развития торгово – экономических отношений между Республикой Молдова и регионами России».

Это одно из ключевых мероприятий, организованных на курской земле в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и министерством экономики Республики Молдова о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве. Его инициаторы – руководство курской общины молдаван.

Центральным событием стал бизнес-форум «Перспективы развития торгово – экономических отношений между Республикой Молдова и регионами России». Его участники - представители предприятий, общественных организаций, туристических компаний нашего региона и Республики Молдова. Кроме того, на площадке форума стартовала выставка-продажа молдавских товаров, призванная представить потенциал малого и среднего бизнеса Республики Молдова.

Приветствуя молдавских гостей на курской земле, председатель комитета администрации Курской области по развитию внешних связей отметил, что сотрудничеству нашего региона с Молдовой в этом году исполняется 15 лет. За это время было реализовано множество совместных проектов, в первую очередь, в экономической сфере. По итогам 2016 года внешнеторговый оборот Курской области с Республикой Молдова составил порядка 7 млн долл. США с темпом роста 120%. Развивается сотрудничество в социальной, гуманитарной, культурной сферах, активно взаимодействуют бизнесмены двух стран.

Специалист Центра поддержки экспорта, а так же субъекты МСП, планирующие наладить поставки оборудования в Республику Молдову, приняли участие в работе Форума. В рамках тематических секций прошли переговоры по вопросам развития двустороннего сотрудничества и были подписаны документы о сотрудничестве. Это - протоколы о намерениях между администрацией Центрального округа города Курска и районом Дрокия Молдовы, а также между Поныровским районом Курской области и Дубоссарским районом Молдовы.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»