Актуальные вопросы, которые нельзя оставить без ответа.

25 апреля в помощь предпринимателям Курской области, ориентированным на ведение внешнеэкономической деятельности, был организован семинар на тему «ВЭД и таможенное администрирование в 2017 году».

Семинар прошел в конференц-зале Ассоциации МКК «ЦПП Курской области».

Лекторами выступили представители Курской таможни и специалисты в сфере ВЭД.

В ходе семинара были освещены следующие вопросы: основные изменения в таможенном регулировании в 2017 г; контроль соблюдения российскими лицами (МСП) установленного порядка предоставления сведений, указанных в статистических формах учета перемещения товаров; контроль соблюдения лицами прав на объекты интеллектуальной собственности (товарные знаки, авторские и смежные права) при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС; тарифное и нетарифное регулирование ВЭД.

Семинар прошел в форме живого диалога между докладчиками и участниками. Кроме того, значительное внимание экспертов было уделено ответам на вопросы аудитории.

В заключительной части семинара участники отметили важность проведения мероприятия и выразили активную заинтересованность в продолжении практики проведения подобных семинаров.

По итогам семинара каждому участнику был вручен сертификат об участии в семинаре.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»