В Минэкономразвития РФ обсуждались перспективы продвижения малых и средних российских компаний на внешние рынки.

26 апреля 2017 года в Минэкономразвития России состоялась рабочая встреча торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах с представителями региональных центров поддержки экспортноориентированных субъектов малого и среднего бизнеса Российской Федерации.

Главной целью мероприятия являлась организация ли­чного знакомства, обс­уждение вопросов взаи­модействия при подгот­овке бизнес-миссий це­нтров поддержки экспо­рта, определение перс­пектив торгово-эконом­ического сотрудничест­ва со странами пребывани­я торговых представит­ельств и реализации внешнеэкономических пр­оектов региональных к­омпаний.

Участникам мероприятия был предложен формат живого общения в формате "биржи контактов", в рамках которого был представлен экспортный потенциал субъектов малого и среднего бизнеса Курской области, а так же обсуждались перспективы продвижения курских товаров на внешние рынки. Большой интерес Торгпреда РФ в Германии вызвали малые инновационные компании региона, в планах которых продвигать свои разработки на рынок Европы.

В свою очередь, в ходе переговоров с коллегами из Ирана обсуждались вопросы содействия со стороны Торгпредства в организации поставок Курской промышленной продукции на восточный рынок.

Работа по продвижению малых и средних компании Курской области будет продолжена.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»