Круглый стол «Новая архитектура поддержки малого и среднего предпринимательства» в рамках VI Среднерусского экономического форума

16-17 июня 2017 года в Курске состоится VI Среднерусский экономический форум. В деловой программе первого дня форума запланировано проведение тематических заседаний, одно из которых будет посвящено развитию малого и среднего бизнеса и пройдет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Тема круглого стола – «Новая архитектура поддержки малого и среднего предпринимательства». В дискуссии запланировано участие представителей Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и АО «Корпорация «МСП». В качестве спикеров на мероприятие приглашены руководители регионов-лидеров, курирующие сферу малого и среднего бизнеса. Большое внимание будет уделено участию малого и среднего бизнеса в закупках у государственных компаний, имущественной поддержке, новым возможностям для расширения своего дела и другим актуальным вопросам.

Темы дискуссии:

  • Содержание нового этапа формирования системы государственного управления в сфере поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

  • Целевая модель как инструмент стимулирования развития малого и среднего предпринимательства. Анализ перспектив и недостатков.

  • Корректировка целевых индикаторов. Дифференцированный подход к оценке регионов.

  • Механизмы и меры обеспечения прорыва по основным показателям целевой модели. Опыт регионов.

  • Факторы развития малого бизнеса. Тиражирование лучших региональных практик.

  • Обучение субъектов малого и среднего предпринимательства: эффективная форма поддержки МСП – миф или реальная помощь бизнесу?

  • Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства – акцент на реальный сектор.

  • Стимулирование спроса на продукцию субъектов малого и среднего предпринимательства. Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов.

  • Развитие системы информационных сервисов. Информационные технологии в деле ликвидации «рыночной слепоты» начинающих бизнесменов.

  • Тенденции развития многофункциональных центров в Центральном федеральном округе.

Подробная программа мероприятия размещена на сайте http://www.sef-kursk.ru, на котором необходимо предварительно зарегистрироваться, выбрав из представленных тематических заседаний панельную дискуссию «Новая архитектура поддержки малого и среднего предпринимательства».

Место проведения форума: Спортивно-концертный комплекс (г. Курск, ул. Энгельса, 140-б).

Открытие VI Среднерусского экономического форума – 10.00.

Начало панельной дискуссии на тему: «Новая архитектура поддержки малого и среднего предпринимательства» – 14.00.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»