17 мая в Курске состоялся круглый стол «Молодой предприниматель России: от тактики выживания к стратегии развития»

На заседание, организованное региональным отделением «Ассоциации молодых предпринимателей России», были приглашены представители областной и городской власти, депутаты, предприниматели.

Участие в мероприятии приняли председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксёнов и директор Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» Ольга Ильинова.

В ходе дискуссии было отмечено, что значительная часть молодежи проявляет высокую активность в предпринимательской деятельности. И чтобы начать свое дело многие нуждаются в обучении, консультационном обслуживании и многих других услугах на льготных условиях.

Администрация Курской области оказывает всестороннюю помощь молодым предпринимателям. В регионе действуют различные программы поддержки субъектов МСП. На этом детально остановился в своем выступлении Михаил Аксёнов:

- В Курской области программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства действует с 2007 года. В соответствии с программой начинающим и действующим предпринимателям оказывается финансовая, имущественная, информационно-консультационная поддержка. Ключевым аспектом господдержки в текущем году, как и ранее, остается развитие реального сектора экономики. В этом году объем областных средств превысил объем федеральных.

Ольга Ильинова рассказала о действующей на базе Центра поддержки предпринимательства программе микрофинансирования малого и среднего бизнеса, которая позволяет субъектам МСП получить займы под низкие проценты (от 5% до 7% годовых) в сумме от 100 тысяч до 3 миллионов рублей на срок до 3 лет, а также о возможности получения предпринимателями поручительства Гарантийного фонда Курской области.

В целом круглый стол стал эффективной площадкой для обсуждения перспектив развития молодежного предпринимательства в Курской области.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»