Гарантийная поддержка в действии

В 2017 году продолжается формирование Национальной гарантийной системы (НГС). Гарантийный фонд Курской области, действующий на базе Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области», является неотъемлемым элементом НГС.

Введенный в действие Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации №763 от 28.11.2016 г. привел к единым требованиям работу всех региональных гарантийных организаций (РГО).

Кроме того, с 1 января 2017 г. были внесены изменения в трехуровневую целевую модель оказания гарантийной поддержки субъектам МСП, включающую в себя АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и РГО в части разграничения деятельности субъектов, оказывающих гарантийную поддержку. РГО рассматривают заявки субъектов МСП в размере до 25 млн. рублей. АО «МСП Банк» обслуживает заявки в размере от 25 млн. рублей до 100 млн. рублей, заявки на сумму свыше 100 млн. рублей рассматриваются АО «Корпорация «МСП».

Гарантийным фондом Курской области в 2017 г. были заключены соглашения о сотрудничестве с ключевыми банками, осуществляющими кредитование субъектов МСП в Курской области. С начала 2017 года гарантийной поддержкой воспользовались 10 субъектов МСП, получив поручительства на сумму 57 825,00 тыс. рублей, что позволило привлечь денежные средства на сумму 118 210,00 тыс. рублей. Общая сумма привлеченных денежных средств субъектами МСП под поручительство Гарантийного фонда Курской области за весь период деятельности превысила 1 млрд.рублей.

Интерес к этой форме государственной поддержки растет, так как она расширяет доступ субъектов МСП к кредитным ресурсам и дает им возможность получать кредиты в банках на более выгодных условиях.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»