Общение с предпринимателями в новом формате

О том, какую поддержку федеральные и региональные органы власти и финансово-кредитные учреждения готовы оказывать владельцам малого и среднего бизнеса, курские предприниматели узнали во время бизнес-завтрака на тему «Региональный бизнес: вопросы развития», который прошел вчера, 22 августа, в Курске.

Его проведение инициировано комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, ПАО «БИНБАНК» и Ассоциацией микрокредитной компанией «Центр поддержки предпринимательства Курской области».

Спикерами бизнес-завтрака выступили председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксёнов, директор по развитию бизнеса региональной дирекции ПАО «БИНБАНК» Юлия Сапунова, директор Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области» Ольга Ильинова и руководитель отдела корпоративного бизнеса в г. Курске ПАО «БИНБАНК» Александр Макухин.

В ходе неформального общения состоялось обсуждение актуальных вопросов развития регионального бизнеса посредством мер господдержки и расширения доступности финансовых услуг для субъектов МСП Курской области.

Михаил Аксёнов рассказал о новых возможностях развития, которые сегодня предпринимателям предлагает государство. Это не только финансовая, но и консультационная, маркетинговая, имущественная поддержка.

Мы призваны содействовать развитию малого бизнеса. Конечно же, приветствуем, когда в него приходят новые люди, молодые, инициативные. В последнее время создано много полезных сервисов для ведения бизнеса, разработаны интересные обучающие программы. Рекомендуем пользоваться этими современными инструментами и обращаться в организации инфраструктуры поддержки за помощью. Мы открыты для бизнеса.

По мнению Юлии Сапуновой, предприниматель не должен быть в «вакууме»:

Необходимо пользоваться теми оптимальными комплексными решениями по сопровождению бизнеса, которые предлагает банк. Это позволит владельцу компании сократить издержки. Об этом надо знать, приходить к нам и получать помощь.

Высокую значимость подобных встреч с предпринимателями отметила Ольга Ильинова:

Для нас очень важна обратная связь, которую удается получить во время таких мероприятий. Это дает импульсы совершенствованию нашей работы, появлению новых идей и проектов, которые мы вместе в дальнейшем будем воплощать.

Для предпринимателей состоявшийся бизнес-завтрак – это еще и возможность для нетворкинга. В спокойной, дружеской обстановке каждый из гостей рассказал о себе, своём бизнесе, о том, каким был путь к успеху, с какими проблемами приходилось сталкиваться. Немало слов благодарности прозвучало в адрес присутствующих руководителей от предпринимателей с многолетним стажем, которым помощь государства в свое время помогла удержаться на плаву. На встрече были и те, кто только открыл свое дело, воспользовавшись необходимой поддержкой:

Светлана Лобынцева, предприниматель:

На принятие мной окончательного решения о регистрации ИП повлияло обучение в Центре поддержки предпринимательства. В июле я прошла тренинги по программе «Азбука предпринимателя», появилась уверенность, можно даже сказать мужество. Спасибо за поддержку и за мотивацию!

Завершился бизнес завтрак общим пожеланием всех участников развивать деловые отношения, установленные во время встречи.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»