Объявлен приём заявок на Всероссийский конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория»

До 31 октября 2017 года открыт приём заявок на Всероссийский конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодёжи «Премия Траектория».

Цель Конкурса — развитие всероссийской системы профориентации молодежи, помощи в профессиональном выборе и построении профессиональной траектории развития молодых людей.

Задачи Конкурса:

- выявление, сбор и изучение результативных практик профориентационной деятельности для дальнейшего распространения;

- привлечение общественного внимания к теме профессиональной ориентации и консолидация всех заинтересованных сторон – образовательных организаций, работодателей и молодежи, а также специалистов в области профориентации;

- поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность, и формирование «культуры работы на результат» в системе профессиональной ориентации;

- формирование осознанного отношения молодежи к профессиональному выбору и построению карьеры;

- внедрение новых эффективных форм профессионального и личностного самоопределения, трудоустройства молодежи и формирования профессиональных траекторий;

- формирование у молодежи объективных представлений о современном мире труда и профессий на примере ведущих компаний-работодателей.

Конкурс проводится среди образовательных организаций, специализированных государственных и муниципальных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций, инициативных групп, региональных органов исполнительной власти, реализующие государственную молодежную политику.

Региональный этап конкурса проводится с 11 сентября по 31 октября 2017 г. по следующим номинациям:

1. «Профессиональный выбор» — лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые предприятиями и организациями;

2. «Инициатива» — частные и общественные проекты в сфере профориентации;

3. «Профессионал» — лучшие профориентационные практики, реализуемые образовательными организациями.

Финал Конкурса и объявление победителей состоится в рамках Конгресса «Профессиональная траектория» 30 ноября 2017 года в г. Москве.

Заявки-анкеты участников направлять на адрес ОБУ «Областной Дворец молодежи»: dvorec88@mail.ru с пометкой «Конкурс Траектория» до 31 октября 2017 г. включительно. Контактное лицо: Коровина Татьяна Ивановна, тел.: 8(4712) 370159.

Информация (положение, анкета) размещена в официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/odmkursk) в разделе «Документы».





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»