Завершены внутривузовские отборы по программе УМНИК

30 сентября 2017 года в Курской области завершился прием заявок на участие в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Оператором по реализации программ фонда в нашем регионе является Ассоциация МКК «ЦПП Курской области».

В период с 9 по 13 октября 2017 года состоялись внутривузовские отборы проектов молодых ученых. Отбор прошли в 4 вузах: Курской сельскохозяйственной академии, Курском государственном университете, Курском медицинском университете и Юго-Западном государственном университете. К рассмотрению было представлено около 100 заявок. Авторы проектов-победителей внутривузовского этапа будут бороться в финале конкурса программы УМНИК, который пройдет на Региональном форуме молодежных инноваций 10 ноября 2017 года.

Конкурсный отбор инновационных проектов традиционно проводится по следующим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Напомним, что каждый победитель конкурса УМНИК получит 500 тысяч рублей на воплощение своей идеи.

Федеральная программа «УМНИК» реализуется в Курской области с 2012 года. За это время финансовую поддержку Фонда содействия инновациям на научно-технические разработки получили 73 проекта молодых ученых.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»