Субъекты среднего и малого предпринимательства Курской области могут получить кредит в ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО) и АО «Россельхозбанк» по ставке 9,6% и 10,6%

3 июня 2017 года принято Постановление Правительства Российской Федерации № 674 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке». Целью данного документа является расширение кредитования коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства и увеличения объема инвестиционного кредитования МСП.

Постановление определяет программу льготного кредитования субъектов МСП (Программа возмещения), которая будет действовать как дополнительный механизм к Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Банком России и АО «Корпорация «МСП».

Общий объем кредитов субъектам МСП в рамках Программы возмещения в 2017 году составит 50 млрд. рублей. Компенсации подлежат только кредиты на инвестиционные цели, выданные на следующих условиях: ставка для среднего и малого бизнеса – 9,6 % и 10,6 % соответственно, срок предоставления кредита – до 5 лет, размер кредита – от 5 млн. рублей до 1 млрд. рублей.

В соответствии с требованиями Постановления заемщик по Программе возмещения должен осуществлять деятельность в приоритетных отраслях экономики. Решением Комиссии по вопросам предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям для участия в Программе возмещения отобрано 3 кредитных организации – ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО) и АО «Россельхозбанк».

К числу приоритетных отраслей экономики отнесены: сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт и связь; туристская деятельность; деятельность в области здравоохранения; сбор, обработка и утилизация отходов, а также отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники.

Полная версия Постановления Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 г. № 674 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» содержится на сайте http://government.ru/docs/all/111924/.

Консультации о возможности получения льготного кредита можно получить в Ассоциации микрокредитной компании "Центр поддержки предпринимательства Курской области", подведомственной комитету потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области. Контактное лицо – заместитель директора Шевелев Иван Павлович, тел.: 70-33-77.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»