Как коммерциализировать научные идеи? Директор Ассоциации провела семинар в рамках проекта «Школа школа молодых ученых и инноваторой»

В течение октября 2017 года в бизнес-центре МегаГРИНН проходят семинары в рамках проекта "Школа молодых ученых и инноваторов", который был поддержан Фондом Президентских Грантов.

17 октября 2017 года перед участниками проекта выступила

региональный представитель Фонда содействия инновациям, директор Ассоциации МКК « ЦПП Курской области» Ольга Владимировна Ильинова.

Она рассказала о том, как молодым ученым коммерциализировать свои научные разработки.
В первой части семинара «Тестируем идею на прочность» слушателям были представлены критерии, которым должна соответствовать научная идея, чтобы стать основой для проведения исследовательской деятельности в научно-технической сфере.
Знание данных критериев даст возможность начинающему исследователю превратить свою идею в нематериальный актив — запатентовать ее и получить коммерческий эффект.
Во второй части семинара «От идеи к доходу» было рассмотрено, как и где запатентовать свою идею, что позволит ученому воплотить проект в жизнь.

Знакомство с данной темой позволило участникам проекта узнать о том, что коммерциализация инновационной идеи может стать для молодого ученого выгодным бизнесом. Научные проекты должны окупаться, приносить прибыль их разработчикам.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»