Актуально для бизнеса: семинар о государственных закупках.

24 октября 2017 года для предпринимателей Курчатовского района проведен семинар по вопросам участия в госзакупках в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Организатором семинара выступила Ассоциация МКК «ЦПП Курской области».

Слушателям были разъяснены вопросы, которые могут возникнуть в процессе участия в госзакупках: какова единая информационная система, как проводится электронный аукцион и аккредитация на электронной площадке.

В ходе семинара обсуждались и другие актуальные темы: закупки способом запроса котировок, обеспечение заявок на участие в конкурсе и аукционе, обеспечение исполнения контракта, участие субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих предприятий в закупках, процедура проведение открытого конкурса.

Закон о закупках предусматривает ответственность за несоблюдение его положений. В связи с этим присутствующим было разъяснено: на каких ресурсах публикуется реестр недобросовестных поставщиков, какие штрафы и пени применяются заказчиками к исполнителям контрактов, каков порядок подачи жалобы на действия (бездействия) заказчиков.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»