На семинаре для предпринимателей рассмотрели последние изменения в налоговом законодательстве.

1 ноября 2017 года в Ассоциации МКК «ЦПП Курской области» состоялся семинар на тему: «Последние изменения в законодательстве: что нужно учесть в работе малому бизнесу».

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы, с которыми могут столкнуться предприниматели в ближайшее время. Это введение новых оснований для исключения из единого реестра юридических лиц по решению налоговых органов, сокращение сроков ликвидации обществ с ограниченной ответственностью, изменение способов проверки контрагента и другие.

Лектор - опытный юрист - подробно разобрала с присутствующими правильный порядок действий в различных ситуациях, например: что делать, если вы узнали (и как узнать), что ваша компания попадает под ликвидацию; как исправить ошибку в сведениях в ЕГРЮЛ; когда налоговые инспекторы признают адрес недостоверным; как в ЕГРЮЛ появляется запись о недостоверности сведений?

В центре внимания также оказался вопрос о сроках ликвидации юридического лица в добровольном порядке. Присутствующим было дано разъяснение, что с 1 сентября 2017 года максимально допустимый срок ликвидации юридических лиц ограничен одним годом (п. 6 ст. 57 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»