Лучшие проекты курских УМНИКОВ получат государственное финансирование

Сегодня в Курске прошел Региональный форум молодежных инноваций, в рамках которого состоялся финальный отбор по программе «УМНИК»-2017. Это мероприятие ежегодно организовывается Фондом содействия инновациям и Ассоциацией микрокредитной компанией «Центр поддержки предпринимательства Курской области».

Форум собрал представителей региональных органов государственной власти, бизнес-сообщества, научных кругов. В центре внимания молодые ученые – студенты и аспиранты вузов, работающая молодежь. Сегодня на форуме они представили свои научные разработки, многие из которых обещают стать перспективными. Для молодых людей участие в конкурсе "УМНИК" не только повод заявить о себе.

Конкурс стал реальной возможностью для молодых ученых разработать свой инновационный продукт, организовать его производство и обеспечить выход на рынок, – отметил председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил Аксёнов. – Получив поддержку в рамках Программы «УМНИК», можно развивать свой проект и в случае успешного решения поставленных задач претендовать на более значительное финансирование Фонда содействия инновациям по программе «СТАРТ».

Федеральная программа "УМНИК", которая реализуется в нашем регионе с 2012 года, набирает все большую популярность среди молодых ученых. В этом году количество проектов, представленных на финальный отбор, увеличилось.

Региональный представитель Фонда содействия инновациям, директор Ассоциации МКК "ЦПП Курской области" Ольга Ильинова:

"В Курской области уделяется серьезное внимание реализации федеральных программ поддержки молодых ученых. Конкурс УМНИК способствует вовлечению молодежи в инновационную деятельность. Сегодня в ходе отбора мы увидели очень интересные проекты. В этом году условия участия в конкурсе немного усложнились: победителям необходимо будет подать заявку на регистрацию результатов интеллектуальной деятельности, разработать бизнес-план инновационного проекта, пройти преакселерационную программу. Но интерес к конкурсу не снижается, у нас много молодых трудолюбивых людей, которые будут добиваться поставленных целей. Значит, будет расти научно-технический потенциал нашего региона".

На форуме составом экспертного жюри был рассмотрен 31 инновационный проект. Имена победителей, которые получат грант в размере 500 тысяч рублей, уже в ближайшее время назовет Фонд содействия инновациям.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»